Наши услуги

Первичная аттестация ростехнадзора

Изменение категории аттестации

Очередная переаттестация эксперта

Получить лицензию Ростехнадзора

Получение лицензии Ростехнадзора

Получение лицензии Ростехнадзора является неотъемлемой частью для осуществления работ на опасных производственных объектах (ОПО). Перечень видов деятельности, для которых данная процедура является обязательной, указан в Федеральном Законе №99-ФЗ, изданном 04.05.2011 года. Мероприятия по лицензированию направлены на создание и обеспечение безопасного функционирования ОПО. От работодателя требуется провести большую и трудоемкую работу по подготовке объекта к данной процедуре. Кроме того, существует большое количество нюансов, которые могут усложнить получение данного документа. Получение лицензии Ростехнадзора может проходить в его территориальном органе. Существует некое разделение обязанностей между центральным и местными подразделениями. Информация о конкретных мероприятиях чаще всего находится в свободном доступе на официальном сайте. Получение лицензии Ростехнадзора во многих случаях осуществляется именно в Центральном аппарате. Это дает возможность полноценно оценивать ситуацию по обеспечению безопасных условий для успешного и безаварийного функционирования ОПО. Эксперты Центрального аппарата имеют огромный опыт в данной сфере, поэтому при получении обращения сразу могут найти наличие несоответствий или указать на недоработки. Чтобы избежать различного рода издержек при оформлении данного документа, стоит в первую очередь обеспечить высокий уровень подготовки задействованных в данном процессе сотрудников. Им должен быть полностью понятен каждый шаг.

Читать далее...

Получение лицензии Ростехнадзора не возможно без подтверждения должного уровня подготовки руководителя и определенного контингента сотрудников компании в вопросах промышленной безопасности (промбезопасности). Работодатель, которые безупречно ориентируется в вопросах данного направления, сможет безукоризненно руководить работами по получению различного рода разрешениями, т.к. будет осведомлен о важности и необходимости данных мероприятий. В АНО ДПО «МИППК» проводятся курсы подготовки по вопросам, касающимся промбезопасности. Обучение проводится преподавателями, которые имеют большой подтвержденный опыт в данной сфере. Никто не станет спорить, что в первую очередь получение лицензии Ростехнадзора основывается на предъявляемых требованиях нормативно-правовых актов к конкретной сфере деятельности. На курсах нашего института происходит постепенное углубленное изучение базы данных актов, знание которых поможет без труда ориентироваться в вопросах обеспечения безопасности. Получение лицензии Ростехнадзора требует от заявителя тщательной подготовки документации для подачи на лицензирование. В процессе обучения в АНО ДПО «МИППК» со слушателями рассматривают весь процесс поэтапно. Кроме того, безусловно, вы можете обратиться за помощью к специалистам нашего института за подробными разъяснениями непонятных или сложных для вас моментов. Руководство уделяет огромное внимание подбору квалифицированного персонала. Данная мера является необходимой для того, чтобы гарантировать нашим слушателям высокий уровень подготовки не только в вопросах промбезопасности, но и по охране труда (ОТ), пожарной безопасности (ПБ) и т.д.

Получение лицензии Ростехнадзора начинается с оформления документов, обязательных форм и заявления. Их необходимо заполнять с особой тщательностью. Возможно даже, что на составление некоторых из них уйдет довольно много времени. Получение лицензии Ростехнадзора проводится в соответствии с определенным графиком работ с заявителями. Для большинства руководителей будет удобно определить ответственного за данные процедуры работника. Очень важно, чтобы сотрудник имел полноценное представление об обязательных действиях и их последовательности. В освоение данной информации могут помочь эксперты АНО ДПО «МИППК». Получение лицензии Ростехнадзора проходит после уплаты лицензионных сборов, размер которых зависит от причины обращения, в соответствии с законодательством. Кроме того, всегда стоит помнить об обязательном наличии страховых полисов (гражданская ответственность). Они составляют материальную базу, из которой будут проводиться выплаты, если, несмотря на все предупредительные работы, авария или иной инцидент произойдет на территории ОПО. Ведь последствия могут иметь разрушающие действия не только на сам эксплуатируемый объект, но и на прилежащие территории.

Получение лицензии Ростехнадзора становится возможным после получения заключения о положительных результатах экспертизы по промбезопасности или при наличии документов о непосредственном вводе в эксплуатацию объекта, оформленным в соответствии с требованиями законодательства. Необходимо также иметь подтверждающие документы о том, то техническое оснащение производства соответствует регламенту. Пригодность оборудования для выполнения работ на ОПО – это важнейших критерий для создания безопасных условий, следующим можно назвать уровень подготовки персонала, которые непосредственно выполняют на нем различные действия. Получение лицензии Ростехнадзора для новых объектов, которые вводятся в эксплуатацию, требует от представителей компании провести разработку и утверждение многих внутренних нормативны документов. Например, необходимо иметь утвержденное положение о системе, которая будет обеспечивать управление промбезопасностью в пределах компании. Кроме того, потребуются документы о процессе проведения производственного контроля на объектах, разработанные планы мероприятий, которые будут описывать очередность обязательных действий для локализации и ликвидации негативных воздействий от возможных аварий и т.д. Получение лицензии Ростехнадзора обязывает компанию-заявителя оформить договор с аварийно-спасательными службами, которые имеют действующие подтверждения их профессионализма. Этому вопросу стоит уделить достаточное внимание, чтобы заранее спланировать действия при наихудшем развитии событий. Такое мероприятие, как получение лицензии Ростехнадзора может понадобится даже тем фирмам, которые ее уже имеют или имели ранее. Ее выдача проводится при внесении дополнений или изменений в адреса ОПО, а также в список выполняемых работ и услуг. В данном случае сама процедура становиться менее тяжелой, но она не лишена определенных нюансов.

Для того, чтобы получение лицензии Ростехнадзора прошло без проблем и заминок, можно обратиться к экспертам в данной сфере. В нашем институте проводится подготовка специалистов по вопросам промбезопасности, а также их аттестация. Это позволяет допускать к руководству или контролю за выполняемыми работами только высокообразованных работников. Вопрос обеспечения безопасности важен не только на стадии получения разрешающего документа, но еще более актуальным он становится при дальнейшей эксплуатации ОПО. Только при ежедневном соблюдении регламентированных привил, своевременном проведении предупреждающих мероприятий, а также постоянном повышении квалификации персонала, можно обеспечивать выполнение требований законодательства в сфере промбезопасности.

Отзывы клиентов

Новости

Яндекс.Метрика